Horario de tarde


Lunes

17:00 - 18:00 - Danza moderna [Peques 1 - 4 a 6 años] (Sala 1)
17:00 - 18:30 - Rumba clásico [Grupo 2] (Sala 3)
18:00 - 19:00 - Danza española [Grupo castañuelas] (Sala 2)
18:00 - 19:30 - Hip Hop [Dolls crew - 14 a 16 años] (Sala 4)
18:30 - 20:00 - Clásico [Tangueras] (Sala 3)
19:00 - 20:00 - Funky [Mayores 9 a 12 años] (Sala 2)
18:00 - 19:30 - Hip Hop [Dolls crew - 14 a 16 años] (Sala 4)
18:30 - 20:00 - Clásico [Tangueras] (Sala 3)
19:30 - 21:00 - Hip Hop [RB Company - 17 años+] (Sala 4)

Martes

17:00 - 18:00 - Danza moderna [Peques 1 - 4 a 6 años] (Sala 1)
17:00 - 18:30 - Rumba clásico [Grupo 1] (Sala 3)
18:00 - 19:00 - Danza moderna [Medianas (Nueva) - 7 a 9 años] (Sala 1)
17:00 - 18:30 - Rumba clásico [Grupo 1] (Sala 3)
18:30 - 19:00 - Exámen [1º, 2º y 3º] (Sala 3)
18:30 - 19:30 - Hip Hop [Iniciación 1 - 13 a 15 años] (Sala 4)
19:00 - 20:00 - Funky [9 a 12 años] (Sala 1)
18:30 - 19:30 - Hip Hop [Iniciación 1 - 13 a 15 años] (Sala 4)
19:00 - 20:30 - Técnica [Escuela bolera] (Sala 3)
19:30 - 20:30 - Hip Hop [Wild Crew - 15 a 19 años] (Sala 4)

Miércoles

17:00 - 18:00 - Danza española [Grupo colores - 4 a 6 años] (Sala 2)
17:00 - 18:30 - Rumba clásico [Grupo 2] (Sala 3)
18:00 - 19:00 - Danza española [Grupo castañuelas] (Sala 2)
17:00 - 18:30 - Rumba clásico [Grupo 2] (Sala 3)
18:00 - 19:30 - Hip Hop [Dolls crew - 14 a 16 años] (Sala 4)
18:30 - 20:00 - Clásico [Tangueras] (Sala 3)
19:00 - 20:00 - Funky [Mayores 9 a 12 años] (Sala 2)
18:00 - 19:30 - Hip Hop [Dolls crew - 14 a 16 años] (Sala 4)
18:30 - 20:30 - Clásico [Tangueras] (Sala 3)
19:30 - 21:00 - Hip Hop [RB Company - 17 años+] (Sala 4)

Jueves

17:00 - 18:00 - Danza moderna [Peques 1 - 4 a 6 años] (Sala 1)
17:00 - 18:30 - Hip Hop [Little Lions - 13 a 14 años] (Sala 4)
17:00 - 19:00 - Folclore (Sala 2)
18:00 - 19:00 - Danza moderna [Medianas (Nueva) - 7 a 9 años] (Sala 1)
17:00 - 18:30 - Rumba danza española [Grupo 1] (Sala 3)
17:00 - 19:00 - Folclore (Sala 2)
18:30 - 19:30 - Hip Hop [Iniciación 1 - 13 a 15 años] (Sala 4)
19:00 - 20:00 - Funky [9 a 12 años] (Sala 1)
18:30 - 19:30 - Hip Hop [Iniciación 1 - 13 a 15 años] (Sala 4)
19:00 - 20:30 - Ballet [12 años+] (Sala 2)
19:00 - 21:00 - Técnica [Grupo Alma] (Sala 3)
19:30 - 20:30 - Hip Hop [Wild Crew - 15 a 19 años] (Sala 4)

Viernes

17:00 - 18:00 - Teatro infantil (Sala 1)
17:30 - 20:00 - Danza clásica (Sala 3)
18:00 - 19:00 - Ritmos latinos [Infantil] (Sala 2)
17:30 - 20:00 - Danza clásica (Sala 3)

Sábado

19:00 - 20:00 - Salsa cubana (Sala 3)

Horario de clases de tarde


Hora Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
17:00 - 18:00
Danza moderna Hip Hop Danza española Rumba clásico Danza moderna Técnica Rumba clásico Hip Hop Danza española Danza moderna Hip Hop Rumba clásico Danza moderna Hip Hop Rumba danza española Folclore Teatro infantil Danza clásica
18:00 - 19:00
Danza española Danza moderna Hip Hop Clásico Danza moderna Rumba clásico Hip Hop Exámen Hip Hop Danza española Danza moderna Rumba clásico Hip Hop Clásico Danza moderna Rumba danza española Hip Hop Folclore Hip Hop Ritmos latinos Danza clásica
19:00 - 20:00
Funky Sevillanas Hip Hop Clásico Hip Hop Funky Hip Hop Técnica Ballet Hip Hop Funky Sevillanas Hip Hop Clásico Hip Hop Funky Hip Hop Ballet Técnica Hip Hop Danza clásica Salsa cubana