Horario en la Sala 1


Lunes

17:00 - 18:30 - Danza Estilizada y Flamenco [Grupo Rumba (9 a 10 años)] (Sala 1)
18:30 - 20:00 - Danza Estilizada y Flamenco [Grupo Tangueras (+12 años)] (Sala 1)
20:00 - 21:00 - Flamenco [Grupo Romance (Iniciación Adultos)] (Sala 1)
21:00 - 22:30 - Flamenco [Grupo Cantiñas (Medio Adultos)] (Sala 1)

Martes

17:00 - 18:30 - Danza Clásica [Grupo Rumba (7 a 9 años)] (Sala 1)
18:30 - 19:30 - Escuela Bolera [Técnica Escuela Bolera] (Sala 1)
19:30 - 21:00 - Danza Estilizada y Flamenco [Grupo Alma] (Sala 1)
21:00 - 22:30 - Flamenco [Grupo Alma (Avanzado)] (Sala 1)

Miércoles

17:00 - 18:30 - Danza Clásica [Grupo Rumba (9 a 12 años)] (Sala 1)
18:30 - 20:00 - Danza Clásica [Grupo Tangueras (+12 años)] (Sala 1)
20:00 - 21:00 - Flamenco [Grupo Romance (Iniciación Adultos)] (Sala 1)
21:00 - 22:30 - Flamenco [Grupo Cantiñas (Adultos Medio)] (Sala 1)

Jueves

17:00 - 18:30 - Danza Estilizada y Flamenco [Grupo Rumba (7 a 9 años)] (Sala 1)
17:00 - 19:00 - Folclore [2 jueves/mes] (Sala 1)
19:00 - 21:00 - Danza Estilizada y Flamenco [Grupo Alma (Avanzado)] (Sala 1)
21:00 - 22:30 - Flamenco [Grupo Alma (Avanzado)] (Sala 1)

Viernes

16:00 - 18:00 - Preparación Examen [(5º y 7º)] (Sala 1)
18:00 - 20:00 - Danza Clásica [Medio] (Sala 1)

Domingo

11:00 - 13:00 - Danza Clásica [Avanzado (2 lunes/mes)] (Sala 1)

Horario de clases en la Sala 1


Hora Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
11:00 - 12:00
Danza Clásica Danza Clásica
12:00 - 13:00
Danza Clásica Danza Clásica
13:00 - 14:00
14:00 - 15:00
15:00 - 16:00
16:00 - 17:00
Preparación Examen
17:00 - 18:00
Danza Estilizada y Flamenco Danza Clásica Danza Clásica Danza Estilizada y Flamenco Folclore Preparación Examen
18:00 - 19:00
Escuela Bolera Folclore Danza Clásica Danza Clásica
19:00 - 20:00
Danza Estilizada y Flamenco Danza Clásica Danza Estilizada y Flamenco Danza Clásica Danza Clásica
20:00 - 21:00
Flamenco Danza Estilizada y Flamenco Flamenco Danza Estilizada y Flamenco
21:00 - 22:00
Flamenco Flamenco Flamenco Flamenco